Cliquer sur les numéros d'anonymat pour consulter les projets

Laureats

Consulter le workshop des lauréats ici

M500078
DERIJARD Célia, ROUGÉ Clémence, FANDKE Yvonne pour RAMENE TON BOL, Ecole Boulle, Paris

M500184
JOYAU Simon, CHARLES Benjamin, VALLET Thibault pour AU COIN DU GRILL, Ecole Nationale Supérieure d'Architecture Paris-Malaquais

M500341
DOUKHAN Elodie, MUSSCHE Nicolas pour DEUX A DEUX, Ecole Spéciale d'Architecture, Paris

M500476
JANSSENS Deborah, ELSENBERGER Elodie pour LA MACHINE A VAPEUR, Ecole Supérieure d'Art et de Design de Reims

M500397
PARAVEY Clarisse, MCGANNON Jules pour Kitch'n Lib, ESAM Design, Ecole Supérieurs des Arts Modernes, Paris (Prix Quick)

Projets mentionnes

M500103
GARDERA Patxi, SANSEAU Roméo, SCHNEIDER Renan pour PRENDRE LE TEMPS, Ecole Nationale Supérieurs d'Architecture Paris - Val de Seine

M500133
BOURDET Gabriel pour Fenêtres Sur Rue, LISSAA - l'Institut Supérieur des Arts Appliqués, Paris

M500144
THOMIN Yannick pour MEAL TRAY PROJECT, Ecole Nationale Supérieure d'Architecture et de Paysage de Lille

M500145
CLARET Rémi, BOYAU Lola, BAUDOIS Amélie, BOUANICH David pour Assiégez-vous, Ecole Nationale Supérieure d'Architecture de Grenoble

Coups de coeur

M500011
SHEEHAN Allison, RAMBEAU Lisa, CHOPIN Alice pour Kicoulisse la cuisine suisse École Nationale Supérieure d'Architecture de Toulouse et École Nationale Supérieure d'Architecture de Bretagne, Rennes

M500029
Ouazzani-Touhami Omar, Levèque Louis, Sindicas Thomas pour BONDAGE CITY MACHINE Ecole Nationale Supérieure d'Architecture Paris-Val de Seine

M500132
Piquet Thomas, L'hotel Pauline, Petitjean Légerot Chloé pour ROULE MA POULE, École Supérieure d'Art et Design Saint-Étienne

M500139
Graveline Violette pour On n'est pas sorti de l'auberge ! École supérieure des arts décoratifs de Strasbourg

M500142
Bureau Cosmique : Adrien Conq, Antoine Conor, Adrien Jacquet, Guénolé Jezequel, Adrien Boucicaud, Benoit Lacroix et Charlotte Le Floch pour BBQ Cosmique Barbecue Participatif, École Nationale Supérieure d'Architecture de Bretagne, Rennes

M500200
XIAO Xu Ying, TEOH Kai Shan pour La Crêp’RUE Ecole Nationale Supérieure d'Art de DIJON

M500214
Jaradeh Anne pour La boîte à Tapas, Académie Charpentier, Paris

M500231
TESSIER Benoit pour A Table !!!! Ecole Spéciale des Travaux Publics, du Bâtiment et de l'Industrie (ESTP Paris), Cachan

M500258
Lequette Hugo, Noble Delphine pour OP UP UP, ESAM Design, Ecole supérieure des arts modernes, Paris

M500288
Milan Humphrey, pour Urban Barbeuck la grillade à portée de tous..., Académie Charpentier, Paris

M500350
Legin Géraldine pour La cuisine du diable, Ecole supérieure des arts décoratifs de Strasbourg

M500352
Cardona Anne, Bouté Manon, Foucault Coralie pour Wallace se met aux fruits bancs, Académie Charpentier, Paris

M500364
LAGARDE Anne-Claire, PRIEDESLAIPA Elina pour LIBRE FOOD SERVICE, Ecole Nationale Supérieure d'Architecture Paris-Val de Seine

M500404
Théard Violette, Le Droupeet Maxime, Bonneau Kimiko pour POUSSE-SOUPES, Ecole nationale supérieure d'architecture de Nantes

M500435
Moissant Teddy pour FOOD FOOD, Ecole Supérieure des Arts Décoratifs de Strasbourg

M500444
Loubet Margaux, Pannier Clément-Charles, Mons Julie, Monnier Delphine pour «Ça potage ?», Ecole Nationale Supérieure d'Architecture Paris-Malaquais

M500460
LAHAILLE Irène, MARTIN Frédérique pour Le temps d’une pOse, Ecole PIVAUT, École technique privée d'arts appliqués, Nantes

M500464
Febvre Claire, Gaoua Caroline pour Globe saveurs, Créasud-Condé Bordeaux

M500469
BERNARD Clément pour 699.99, Ecole Supérieure d’Art et de Design de Reims

M500470
BONNOT François pour VELIB’+, Ecole Supérieure d’Art et de Design de Reims

M500485
LOPEZ Caroline pour PAUSE! Ecole Supérieure d’Art et de Design de Reims